ДВА ЦВЕТА 2021 ГОДА

ДВА ЦВЕТА 2021 ГОДА

Post by Admin 18 декабря 2020


Главными оттенками 2021 года названы яркий желтый «Illuminating» и холодный серый «Ultimate Gray» — оптимистичное сочетание, которое дает надежду
Оттенок «Освещающий» (Illuminating) — яркий и жизнерадостный желтый, согревает и наполняет силой солнечного света, в свою очередь «Совершенный серый» (Ultimate Gray) наделен значением надежности, прочности и, подобно гальке на пляже, способен выдержать испытание временем, отмечают в Институте цвета Pantone.
По мнению экспертов компании, эти цвета лучше всего работают вместе. «Практичное, но в то же время теплое и оптимистичное сочетание дает нам надежду. Сейчас людям особенно важно чувствовать бодрость духа», — так описывает цветовую комбинацию исполнительный директор Pantone Литрис Эйсман.

«Цвет года, по версии Pantone, отражает то, что происходит в нашей глобальной культуре, выражает, что люди ищут и на что надеются найти ответы, — добавила Лори Прессман, вице-президент Института цвета Pantone. — Поскольку общество продолжает признавать цвет как важную форму коммуникации и способ символизировать мысли и идеи, многие дизайнеры и бренды используют язык цвета для того, чтобы взаимодействовать и устанавливать мысленную связь».
Pantone предлагает использовать два оттенка прежде всего в декорировании помещений: цвет Illuminating на внутренней стороне входной двери создаст гостеприимное впечатление, а Ultimate Grey — на внешней. Также эти цвета могут найти применение в дизайне одежды, особенно спортивной, и аксессуаров, а кроме того, в веб-дизайне, так как Ultimate Gray и Illuminating сочетаются с универсальными оттенками из пяти палитр, доступных дизайнерам на платформе Pantone Connect.
В предыдущие годы Институт провозглашал лишь один цвет. В последний раз Pantone определял два цвета в 2016 году — теплый оттенок «Розовый кварц» (Rose Quartz) и холодный тон «Безмятежность» (Serenity). В 2020 году главным цветом стал оттенок синего 19-4052 Classic Blue.
«Всеобщий фаворит»: Pantone объявил цвет 2020 года.

О Нас

СТУДИЯ ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА – MII Studio: ПРЕОБРАЖАЕМ ИНТЕРЬЕР НА ПРЕМИУМ-УРОВНЕ